Помогите пожалуйста вот пример (5x-8,2)*1,8=0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Юля.
(5х-8, 2)•1, 8=0, 36
5х-8, 2=0, 36:1, 8
5х-8, 2=-0, 2
5х=-0, 2+(-8, 2)
5х=-8, 4
х=-8, 4:5
х=-1, 68
Отвечает Бусов Аркадий.
Вроде бы так всё. Проверь на всякий случай