Система срочно 2x+7y-4=3 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
X=5-y
2(5-y)+7y=3+4
10-2y+7y=7
5y=7-10
5y=-3
y=-3/5=-0,6
x=5+0,6=5,6
Ответ: (5,6;-0,6)
Отвечает Эля Просто.
Сформируй систему с данными уравнениями в единую !!!