Решить задачу, составив пропорцию. Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью

4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
1)4,5*14=63 т
2)63:7=9 машин

Пропорция:
14:х=7:4,5
х=14*4,5/7=9 машин