Запишите с помощью букв abc распределительное свойство умножения относительно сложения и

относительно вычитания. проверьте эти свойства при а=6,2 б=3,8 с=0,2 используя эти свойства найдите значения выражения в) 104,76*378,91-94,79*3,8=

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
A(b+c)=ab+ac a(b-c)=ab-ac
Проверяем 6.2*(3.8+0.2)=6.2*4.0=24.8 При
распределении
умножения 6.2*3.8+6.2*0.2=23.56+1.24=24.8 -тот же результат. Для вычитания 6.2(3.6)=22.32, а по распределению будет 6.2*3.8-6.2*0.2=23.56-1.24=22.32 тот же рез-т
в) перемножив и вычитая 104.76*378.91-94.79*3.8 =39694.6116