Миксер стоил 3200р руб. Перед новым годом цену снизили на 10%. Поле Нового Года подняли на 15%.

Сколько рублей миксер будет стоить после Нового года?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
3.200*0,9=2880(руб)-стал стоить миксер перед новым годом.
100%-10%=90%
2.880*1,15=3.312(руб)-стал стоить миксер после Нового Года.
100%+15%=115%

Удачи!♡
Отвечает Распопина Диана.
1) 3200×0.1=320(руб.) сост. 10%
2) 3200-320=2880 (руб.) стала после снижения
3) 2880×0.15=432(руб.) сост. 15%
4) 2880+432=3312(руб)
Ответ: 3312 руб.