В фермерском хозяйстве на первой пасеке было 85 ульев, а на второй - 55 ульев. С первой пасики

собрали на 1620 кг мёда больше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с каждого улья получили одинаковое количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1) 85-55=30 ульев разница
2) 1620÷30=54 кг мед с 1 улья
3) 85×54=4590 кг с 1 пасеки
4) 55×54=2970 кг со 2 пасеки
Отвечает Михалкин Макс.
1)85-55=30(ульев) больше у первой пасеки
2)1620:30=54(кг)с одного улия
3)54*85=4590(кг) с первой пасеки
Либо:
4)54*55=2970(кг) со второй пасеки
Либо же так:
5)4590-1620=2970(кг)со второй пасеки