3,4+2y=7 (y-2,3), 4 (5x+2)=10 (2x-3)÷15 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
3,4+2y=7(y-2,3)
3,4+2y=7y-16,1
2y-7y=-16,1-3,4
-5y=-19,5
y=-3,9
4(5x+2)=10
20x+8=10
20x=12
x=0,6
(2x-3):15 2x-3_15 *_ дробь