Найдите неизвестное 1)X+5целых и 1/6= 7 2)X-1/3=2 целые и 1/6 3)9целых и 2/3 - x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Спириденко Никита.
1)X+5 1/6= 7
х=7-5 1/6
х=1 5/6
ответ: 1 5/6

2)х-1/3=2 1/6
х=2 1/6+1/3
х=2 3/6=2 1/2
ответ:2 1/2

3)9 2/3-х=5
х=9 2/3-5
х=4 2/3
ответ: 4 2/3

4 2/3=4 целых 2/3. также и остальные