На огороде собрали 42 кг огурцов и пять седьмых всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов

остались свежими?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
1) 42:7=6(кг)-одна седьмая от всех огурцов
2) 6*5=30 (кг)-осталось свежих
Ответ:30 кг