Красную книгу по северо-казахстанской области занесено 12 видов хищников и столько же видов

грызунов число видов парнокопытных состоит из 1 3 от числа видов грызунов и в 2 раза больше Чим зацеп это число видов круглых не в составе 50% от числа видов заяц попутных сколько видов парнокопытных заяц копытных и в руках крупных занесены в Красную книгу по северо-казахстанской области

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Дано: Хищников=12видов
Грызунов=12видовПарнокопытных =1/3 от грызунов Зайцеобразных=в 2раза меньше парнокопытныхРукокрылых=50% от зайцеобразных
1) 12•1/3=12/3=4 вида парнокопытных 

2) 4:2=2 вида зайцеобразных
3) 2:100%•50%= 2:1•0,5= 1 вид рукокрылых 
Ответ: в красную книгу занесено 4 вида парнокопытных; 2 вида зайцеобразных и 1 вид рукокрылых 

Если надо посчитать эти виды вместе то 4) 4+2+1=7видов парнокопытных, зайцеобразных и рукокрылых занесено в красную книгу