Решите уравнение (0,2x+0,2):5,5=6:11


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
(0,2x+0,2):5,5=6:11(0,2х+0,2)*11=6*5,5
2,2х+2,2=33
2,2х=33-2,2
2,2х=30,8
х=14