Найдите число ,60% которогро равны 33


Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.
Очень просто :
33*100/60=55
Отвечает Томашевич Кристина.
Найдем с помощью пропорции:
33 - 60%
х - 100%
х=33×100/60=55, значит искомое число равно 55
ответ. 55