В питомнике вырастили саженцы деревьев. Елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 кленов и

16 лип. Сколько всего елей, кленов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
1) 360 : 8 = 45 раз по 8 елей содержится в питомнике.
2) 45 * 18 = 810 клёнов.
3) 45 * 16 = 720 лип.
4) 360 + 810 + 720 = 1890 деревьев.
Ответ: 1890 деревьев.