Решите пожалуйста 1) 5x=2x-21 2) 3,6+0,2x=0,5x+1,2 3) 3(3-2x)+27=2(3+2x) 4) 3x+2,7=9(x-1,1) 5)

0,2(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
1) 5х-2х=21
3х=21
х=21:3
х=7
2)0.2х-0.5х=1.2-3.6
-0.3х=-2.4
х= -2.4:(-0.3)
х=8
3)  -6х-2х= 2-3-27
-4х=-28
х=7
5) х-0.6х=0.3-0.9-0.4
0.4х=-1
х=-2.5
4) 3х-9х=9.9-2.7
-6х=7.2
х=-1.2

Отвечает Муранов Николай.
1) 5x = 2x-21
5х-2х = -21
3х = -21
х = -7
Ответ: -7

2) 3,6+0,2x=0,5x+1,2
0,2х-0,5х = -3,6+1,2
-0,3х = -2,4
х = 8
Ответ: 8

3) 3(3-2x)+27=2(3+2x)
9-6х+27 = 6+4х
-6х-4х = -9-27+6
-10х = -30
х = 3
Ответ: 3

4) 3x+2,7=9(x-1,1)
3х+2,7 = 9х-9,9
3х-9х = -2,7-9,9
-6х = -12,6
х = 2,1
Ответ: 2,1

5) 0,2(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9
х-0,4 = 0,6х-0,3-0,9
х-0,6х = 0,4-0,3-0,9
0,4х = -0,8
х = -2
Ответ: -2