ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Коэффициент подобия двух подобных треугольников 5/2 (в дробном виде). Найдите

периметр меньшего треугольника, если периметр большого равен 24 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Го Максим.
5/2=24/x
5x= 24*2
x= 48/5= 9,6
9.6 см периметр меньшего