У Винни - Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным мёдом. В них 95 кг мёда , причём

гречишного мёда на 15 кг меньше чем, лилового. Каждый бочонок вмещает 5 кг меда . Сколько бочонков с лиловым мёдом в погребе у Винни-Пуха? А сколько гречишным

Ответы на вопрос

Отвечает Липитская Диана.
1) 95 - 15 = 80 (кг) - если бы меда было бы поровну
2) 80/2 = 40 (кг) - гречишного меда
3) 40+ 15 = 55 (кг) - липового меда
4) 40/5=8 (боч) - бочонков гречишного
5) 55/5 = 11 (боч) - бочонков липового
Отвечает Самокишин Дима.
1) (95-15):2=40 (кг) липового меда
2)40:5=8 (бочонков) липового меда
3)40+15=55 (кг) гречишного меда
4)55:5=11 (бочонков) гречишного меда
Ответ: в погребе у Винни Пуха 8 бочонков липового меда и 11 бочонков с гречишным медом.