В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Сколько трёхколёсных велосипедов

продавали если всего 12 рулей и 27 колёс ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Только сегодня решала
1)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса
2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит , таких велосипедов 3
Ответ:3 трехколесных велосипеда

Отвечает Балабушевич Евгений.

Только сегодня решала 
1)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса
2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит , таких велосипедов 3
Ответ:3 трехколесных велосипеда