Для приготовления 8 голубцов требуется 600г мясного фарша и 120г риса имеется 150г риса.Сколько

голубцов можно из него приготовить? Сколько грамм фарша потребуется? Решить пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
120:8=15(г) риса на 1 голубец
1 голубец-15г
х голубцов-150г
15*х=150*1
15х=150
х=150:15
х=10(голубцов)

600:8=75(г)фарша на 1 голубец 
1 голубец-75г
10 голубцов- х г
х*1=10*75
х=750(г)
Ответ: 10 голубцов ; 750 г фарша.