Оптовая цена шампуня составляет 270 р. розничная цена на 35% выше оптовой. какое наибольшее число

этих шампуней можно купить по розничной цене 12000р. надо решение и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Вадим.
270=100% 
х=65%
х=270*65/100=175,5
12000/175,5=68