К 1 два третьих ➕ 2 шесть седьмых ✖ х при х=3 четыре пятнадцатых ; х=семь двенадцатых ооооочень

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
1) (1. 2/3+2.6)/7*4/15
(5/3+2/6)*4/15
(10/6+2/6)*4/15
12/6*4/15
2*14/15=28/15=1.13/15

2)2*7/12=14/12=7/6=1.1/6