Найдите все двузначные числа, которые кратны 15 и одновременно не кратны 25. Сложите эти числа,

затем умножьте полученную сумму на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Кирилл.
На 15 делятся числа оканчивающиеся 0 или 5 и одновременно имеющие сумму цифр, делящуюся на 3 (признаки деления на 5 и 3, т.к. 15=5*3).
15; 30; 45; 60; 75; 90. Из этих чисел делится на 25 только 75.
(15+30+45+60+90)*7=240*7=1680.