15×(3 2/5х-2/7)=4 решите ур-е плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
15*(3 2/5x-2/7)=4
15(3*2/5x-2/7)=4
x≠0
15(6/5x-2/7)=4
18/x-30/7=4
18/x=4+30/7
18/x=58/7
126=58x
58x=126
x=63/29
x≠0
x=2 5/29 или x≈2.17241