Из проволоки длиной 40 см нужно сделать прямоугольную рамку , так чтобы её длина была в 3 раза

больше ширены. Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.
1) (3+1)×2=8 (частей)- всего
2) 40:8=5 (см) - ширина
3) 5×3=15 (см)-длина
Ответ: 5 см, 15 см