пирометр треугольника 5осм у которого одна сторона 25см а вторая 15см Найдитретью сторону

ртиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.
1) 25+15=40 см длина двух сторон
2) 50-40=10 см длина третьей стороны
Отвечает Адильбай Тоганас.
Периметр, это сумма длин всех сторон, т.е. нужно от данного периметра отнять сумму двух известных сторон и тогда найдёте неизвестную сторону. 50-(25+15)=10