Решите пожаоуйста даю 38 балов 1) 8х = 40 - 2х 2)-12х + 4 = -6х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 8х=40-2х
    8х+2х=40
    10х=40
    х=40/10
    х=4
2) -12х+4=-6х-8
    -12х+6х=-8-4
    -6х=-12
    -х=-12/6
    -х=-2
     х=2
Отвечает Селякина Даша.
8x =40 -2x
8x -2x =40
6x= 40
x= 6