значение выражения 5 икс минус 4 скобка игрек минус 3 скобка при икс равно минус 2 игрек равно

минус 9

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.
5x-4(y-3) при x=-2   y=-9
5x-4(y-3)==5*(-2)-4(-9-3)=-10-4*(-12)=-10+48=38