3x+4=2 помогите пожалуйста решить... x+4y=3 4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
(1)3х+4=2
3х=2-4
3х=-2
Х=-2/3


(2)х+4у=3. 4у =8
У=8:4
У =2
Тогда:
Х +(4×2)=3
Х +8 =3
Х =3 -8
Х =-5