Решите уровнение 20-(5-4х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.
20 - (5 - 4x) = 3
Раскроем скобки, не забыв поменять знак, т.к. перед скобкой минус.
20 - 5 + 4x = 3
4x = 3 + 5 -20
4x = -12
x = -12/4
x = -3
Ответ: х = -3
Отвечает Логунова Полина.
20-(5-4х)=3
20-(5-4*х)=3
20-5-4*х=3
15+4*x=3
4x=-12
x=-12/4
x=-3