от мотка длиной 51 м электрик отрезал третью часть от оставшегося куска провода он отрезал еще 8 м

Сколько метров провода осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 51 / 3 * 2 = 17 * 2 = 34 (м)
2) 34 - 8 = 26 (м)
Ответ: 26 метров