помогите пожалуста решить уравнение !!!!!!! 2(х+1)-8=х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.
2(х+1)-8=х+4
2х + 2 - 8 = х + 4
2х - х = 4 - 2 + 8
х = 10
Ответ: х = 10.
Удачи)))