Угол AOB =50 градусов угол BOC=70 градусов найдите градусный меру угла,образованиях бисиктрисами

углов AOB иBOC

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.
Биссектриса делит угол пополам, тогда АОВ=25+25, ВОС=35+35. Тогда Угол, образованный биссектрисами 25+35=60
Отвечает Баранова Соня.
Биссектриса делит углы пополам
5052=25(град)-первая часть угла, образованного биссектрисами
70:2=35(град.)- вторая часть угла
35+25=60(град)- угол, образованный биссектрисами