В магазин привезли 480 метров ткани.За первый день продали 3/5 всей ткани,за второй 3/4 остатка,а

остальную ткань за третий день.Сколько метров ткани продали в третий день? Пожалуйста помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
1) 480 * 3/5 = 288 м - продали в 1 день,
2) 480 - 288 = 192 м - остаток после 1 дня,
3) 192 * 3/4 = 144 м - продали во 2 день,
4) 288 + 144 = 432 м - продали в 1 и 2 дни,
5) 480 - 432 = 48 м - продали в 3 день
Отвечает Михайловська Ліза.
(1-3/5)×3/4=3/10 всей ткани продали во второй день.
1-3/5-3/10=1/10 всей ткани продали в третий день.
480×1/10=48 метров ткани продали в третий день.
Ответ: 48 метров.