из пунктов а и б одновременно на встречу выехалидва автомобиля они встретились через 4 часа после

выезда а затем еще 5 ч первый авто двигался со скоростью 60 км ч пришел пункт б через время после встречи второй авто пришел в пкнкт а

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
4+5 = 9 (ч) - был в пути первый автомобиль
60*9 =540 (км) - весь путь от А до Б

х км/ч - скорость второго автомобиля
(60+х) км/ч - скорость сближения двух автомобилей
(60+х)*4 = 540
60+х = 540:4
60+х = 135
х = 135-60
х = 75 (км/ч) - скорость второго автомобиля
540:75 = 7,2 (ч) - за это время второй автомобиль преодолел весь путь
7,2-4 = 3,2 (ч) - через 3,2 часа после встречи второй автомобиль прибыл в пункт А