Решить уравнениех+х/9=5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
X+x/9=5/4 (умножим на 9*4=36)
36х+4х=45
40х=45
х=45/40
х=1 5/40
х=1 1/8