Представьте число 8 5/12 в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Рябикова Варвара.
8*12= 101/12

Объяснение:

8*12=96 Знаменатель умножаем на целое Ведь целое равно знаменателю

96+5=101 и приписываем снизу знаменатель

ГОТОВо