На одном участке посадили 4 ведра картофеля ,по 11 кг в каждом ,а на втором столько же вёдер по 10

кг в каждом . Сколько всего килограммов картофеля посадили на двух участках ? Реши задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Мендибаев Сырым.
1 способ
(4×11)+(4×10)=84(кг)
Ответ : на двух участках посадили 84 килограмма картофеля
. 2 способ

(11+10)×4=84(кг)
Ответ : всего посадили 84 килограмма картофеля
Отвечает Колосюк Лилия.
1) 11*4=44(кг) картофеля на одном участке
2) 4*10=40(кг) картофеля а втором участке
3) 40+44=84(кг) картофеля всего
Ответ:84 кг картофеля