Решите неравенства (2-х)х _______>=0 Х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
 \frac{(2-x)x}{x-3} \geq 0, x \neq 3
 \left \{ {{x*(2-x) \geq 0} \atop {x-3\ \textgreater \ 0}} \right.
 \left \{ {{x*(2-x) \leq  0} \atop {x-3\ \textless \ 0}} \right.
x ∈ ∅
x ∈ (-∞;0] ∪ [2;3)

Ответ: x ∈ (-∞;0] ∪ [2;3)