Решить уравнение 3*(6x-1)=2*(9x+1)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
3*(6x-1)=2*(9x+1)-10
18х - 3 = 18х + 2 -10
18х - 18х = 2 - 10 + 3
0 не равно -5.
Ответ: нет решений.
Удачи)))
Отвечает Пантюхин Антон.
 3*(6x-1)=2*(9x+1)-10
18x - 3 = 18x + 2 - 10
18x - 3 = 18x - 8
18x - 18x = -8 + 3
≠ -5
уравнение не имеет корней