Первая портниха сшила d наволочек за 8 часов, а вторая за 10 часов. На сколько производительность

первой портнихи больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Для решения задачи сперва находим какое количество наволочек сшили портнихи за 1 час.

Для этого делим известное число наволочек d на время работы.

Получим:

d / 8 = d/8 наволочек в час.

d / 10 = d/10 наволочек в час.

Находим разницу числа наволочек.

Для этого от производительности первой портнихи отнимаем производительность второй портнихи.

Получим:

d/8 - d/10 = (общий знаменатель 40) = 5 * d/40 - 4 * d/40 = d/40.

Ответ:

Производительность первой портнихи на d/40 наволочек больше чем производительность второй.

Пожаловаться
Отвечает Ферафонтьева Дарья.
10-8=2
Ответ: производительность первой портнихи на 2 больше, чем первой