Состааь и реши уровнения по таблице уменьшаемое 45+30 вычитаемое х значения разности12


Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.
45+30-x=12
75-x=12
x=75-12
x=63
___________
75-63=12
12=12
Отвечает Захарова Алиса.
45+30-х=12                   45+30=75
75-х=12          (ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТОЕ УРАВНЕНИЕ)
х=75-12
х=63
ПРОВЕРКА:
45+30-63=12
           12=12(ВЕРНО)


КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ(ответ) РАВЕН=63