Мальчик в первый день прочитал 15%всей книги а во второй день 50%всей книги а в третий остальные

420 страниц сколько мальчик прочитал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1)50+15=65(%)в первые 2 дня
2)100-65=35(%)прочитал в 3 день
3)420:35=12(страниц) - 1%
4)12*15=180(страниц )в 1 день
Ответ :180 страниц он прочитал в 1 день