решите задачу с помощю уравнения.Угол МОК равен 120°.внутри угла проведён луч OD.угол MOD больше

угла DOK на 50°.сколько градусов содержит угол DOK?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Х - угол DOK
х+50 - угол MOD
х+х+50=120
2х=120-50
2х=70
х=70/2
х=35° - угол DOK
35+50=85° - угол MOK
ответ  35°