В одном мешке 25 кг риса а в другом в 2 раза больше весь рис расфасовали в пакеты по 3 кг сколько

получилось пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
1)25*2=50(кг)- во втором мешке
2)50+25=75(кг)- всего
3)75:3=25(п)- число пакетов
Ответ: получилось 25 пакетов.
Отвечает Қымбатбек Руслан.
1) 2*25=50(кг)-второй мешок
2)50+25=75(кг)- всего риса
3)75:3=25(меш)-мешков получилось
Ответ:25 мешков