группу из 387 школьников с 63 сопровождающими разместили в двухместных и трехместных номерах

сколько человек в трехместных номерах если всего 190 номеровъ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунин Даниил.
387 + 63 = 450 (ч) - разместились во всех номерах
190 * 3 = 570 (н)
570 - 450 = 120 (м) - заняли гости
190 - 120 = 70 (н) - трёхместных
70*3 = 210 (ч) - разместилось
Отвечает Галактионова Лиза.
1)190*3=570 мест если все 3 местные
2)387+63=450 человек
3)570-450=120 мест лишних
4)190-120=70 трёхместных мест
5)70*3=210 человек в 3 местных номерах.
ответ:210