(51.32 + х) * 0.12 = 72


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Женя.
51.32+х=72/0.12
51.32+х=600
Х=600-51.32=548.68
Отвечает Лукашевич Дима.
(51,32+х)*0,12=72
51,32*0,12+0,12*х=72
6,1584+0,12*х=72
0,12*х=72-6,1584
0,12*х=65,8416
х=65,8416:0,12
х=548,68