В 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг<, чем в 7 таких же мешках. Какова масса зерна в 7 этих

мешках? (Помогите с условием!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айда-Сай.
4ц 20 кг это 420 кг
7-2=5(м) разница в кол ве мешков
420:5=84 (кг ) в одном мешке
84*7=588кг в 7ми мешках зерна
588кг это 5ц88кг
Ответ в 7 этих мешках 5ц88 кг зерна