Решите уравнение 4 (3-2k)+24=2 (3+2k)


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.
4(3-2k)+24=2(3+2k)
12-8k+24=6+4k
-8k-4k=-12-24+6
-12k=-30
k=5/2