4-0.5(x+9)=-2.1 Плизз решите, буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.
4 - 0,5 ( х + 9 ) = -2,1.
4 - 0,5х - 4,5 = -2,1
-0,5х = -2,1 - 4 + 4,5
-0,5х = -1,6
х = ( -1,6 ) : ( - 0,5 )
х = 3,2.
Ответ: х = 3,2.
Удачи)))
Отвечает Блажкевич Юра.
4 - 0,5x - 4.5 = -2.1
-0.5x = -2.1 -4 +4.5
-0.5x = -1.6
x= 3.2