Умоляю Помогите пожалуйста очень срочно. Надо через час сдавать. Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые . 1. 3(x-3)-3(4-x)- x - 3 , 2. 3(x+5) - (4-x) - (1+3)x - 3 , 3. 2(x+4) - 3(2-x) - x - 4 , 4. x + 1 - 5(2-x) - (5+1)x - 5 , 5. x + 3 - (2-x) - x - 4 , 6. 4(x+3) - (5-x) - x - 4 , 7. 3(x+3) - 4(1-x) - (4+3)x - 1 , 8. 5(x+5) - 3(3-x) - x - 3 , 9. 2(x+2) - 5(2-x) - (5+2)x - 1 , 10. 2(x+4) - 4(5-x) - (4+2)x - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
1. =3x-9-12+3x = 6x-21
2.=3x+15-4+x-x-3x-3=8
3.=2x+8-6+3x-x-4=4x-2
4.=x+1-10+5x-5x+x-5=2x-14
5.=x+3-2+x-x-4=x-3
6.=4x+12-5+x-x-4=4x+3
7.=3x+9-5+4x-4x-3x-1=3
8.=5x+25-9+3x-x-3=7x+13
9.=2x+4-10+5x-5x-2x-1=-7
10.=2x+8-20+4x-4x-2x-3=-15