90*X+50=230 напишите решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
90 * х + 50 = 230
90 * х = 230 - 50
90 * х = 180
х = 180 / 90
х = 2
Ответ : х = 2
УДАЧИ!!!!
Отвечает Германович Даша.
: это знак деления

90*х+50= 230

90*х= 230-50

90*х= 180

х= 180:90

х=2
____________

90*2+50= 230

180+50= 230

      230 = 230